À propos du Musée

Développement

Yves Gadler
yves.gadler@museedelhistoire.ca
Vice-président(e), Développement
(819) 776-8468

Diana Smith
diana.smith@museedelhistoire.ca
Adjointe exécutive
(819) 776-8296

Claude Drouin
claude.drouin@museedelhistoire.ca
Directeur, Philanthropie
(819) 776-8625

Jean-Charles D’Amours
jean-charles.damours@museedelhistoire.ca
Directeur, Dons majeurs et commandites
(819) 776-8272

Bronwen Dearlove
bronwen.dearlove@museedelaguerre.ca
Agente des dons majeurs
(819) 776-8312

Megan Ollivier
megan.ollivier@museedelhistoire.ca
Coordonatrice, Commandites
(819) 776-8336

Aryeh Stegenga
aryeh.stegenga@museedelhistoire.ca
Rédacteur/recherchiste, Commandites et philanthropie
(819) 776-8277

Catherine Boivin
catherine.boivin@museedelhistoire.ca
Coordonatrice de base de données
(819) 776-8361