La salle du Canada est maintenant fermée pour faire place à la nouvelle salle de l’histoire canadienne, qui ouvrira ses portes le 1er juillet 2017.

À propos du Musée

À propos du Musée

Ressources humaines

Elizabeth Goger
Vice-présidente
(819) 776-8268
elizabeth.goger@museedelhistoire.ca
Roukia Mohamed
Adjointe exécutive
(819) 776-8337
rmohamed@museedelhistoire.ca
Josée Descarie
josee.descarie@museedelhistoire.ca
Conseillère en ressources humaines
(819) 776-8233
Sandra Ashby
sandra.ashby@museedelhistoire.ca
Gestionnaire, Régime de retraite, Avantages sociaux et Rémunération
(819) 776-8335
Connie Pereira
connie.pereira@museedelhistoire.ca
Gestionnaire, Relations de travail et Santé et sécurité au travail
(819) 776-8320
Rebecca-Joy Allingham McDonald
rebecca-joy.allingham@museedelhistoire.ca
Conseillère en ressources humaines
(819) 776-8322
Sylvie Jourdain
sylvie.jourdain@museedelhistoire.ca
Agente des relations de travail et de santé et sécurité au travail
(819) 776-8261
Heather Serré
heather.serre@museedelhistoire.ca
Adjointe aux Ressources Humaines,
(819) 776-8455
Zoï Coucopoulos
zoi.coucopoulos@museedelhistoire.ca
Adjointe, Relations de travail, Santé & sécurité au travail et Services bénévoles
(819) 776-7083
Annie Benoît
annie.benoit@museedelhistoire.ca
Adjointe aux ressources humaines, Dotation
(819) 776-8227
Facsimile
(819) 776-7110